Логопедические домашние задания

Перейти в каталог логопедические домашние задания

Для родителей, чьи дети имеют проблемы с речью, необходимы занятия с логопедом. В зависимости от степени дефектов речи, обучение с логопедом может длиться от 2 до 6 месяцев и даже больше. А родителям дошкольника нужно заранее обратить внимание на речь своего ребенка, чтобы не было проблем при обучении в школе. Проявите бдительность и отдайте ребенка к логопеду как минимум за год до поступления в первый класс. А помогут занятиям и ускорят процесс улучшения качества речи — логопедические домашние задания.

 

Для чего нужны логопедические домашние задания?

Несомненно, убрать дефекты речи поможет только логопед. Но чтобы обучение было более результативным, необходимо также заниматься дома при помощи логопедических домашних заданий. Ведь занимаясь каждый день, ребенок быстрее закрепляет результат, полученный при обучении с логопедом.

Существует целый ряд пособий для логопедических домашних заданий, благодаря которым обучение станет не только полезным, но и интересным. Каждый день родители смогут давать задания из данных пособий, которые пополнят словарный запас ребенка. Также они научат правильно образовывать слова с помощью приставок, суффиксов, окончаний. А яркие иллюстрации к логопедическим домашним заданиям, сделают процесс обучения увлекательным и очень интересным. Ребенок научится составлять сложные предложения, пересказывать то, что он видит на картинке, научится с помощью различных слов составлять рассказы и т.д.

Где приобрести логопедические домашние задания?

У нас вы найдете огромный выбор различных пособий с логопедическими домашними заданиями. От самых простых, до самых сложных. Благодаря нашему огромному ассортименту, каждый родитель выберет то, что необходимо именно его ребенку. Педагоги дошкольного образования найдут у нас необходимую методическую литературу, что упростит работу с детьми. С нашими книгами, рабочими тетрадями, а также при регулярных занятиях с логопедом, ваш ребенок вскоре избавится от всех дефектов речи.